Кинотеатр Palladium Cinema с использованием новой технологии объемного звука Real D открылся в переулке Костюринском, 2.

По словам администрации, в кинотеатре будут работать три зала – «Париж», «Лондон» и «Афины». VIP-зал «Париж» рассчитан на шесть человек, здесь можно будет посмотреть фильмы под заказ, спортивные трансляции матчей Евро-2012, боксерские поединки, а также ленты из программы фестиваля «Ночь французского кино» и других подобных мероприятий. На просмотр в зале можно принести blue-ray диск и просмотреть его в качестве «Real D» с объемным звуком (эта технология впервые в Харькове используется в кинотеатре).

Зал «Афины» рассчитан на 36 человек, оборудован эргономичными кожаными креслами, как и зал «Лондон».

Кинотеатр будет работать в пятницу и субботу круглосуточно, в остальные дни сеансы начинаются в 11:00, последний сеанс – в 1:30, сообщила пресс-служба Харьковского горсовета.

На открытие кинотеатра прибыл известный российский актер и шоумен Гоша Куценко.

– Для меня огромная честь открывать этот кинотеатр. Приятно, что в Украине есть такие заведения, которыми не может похвастаться даже Москва. Вся наша жизнь посвящается кино, все кино – это модель из жизни; из нее, например, взято «Конец». Стоп, спасибо, снято!, – обратился к присутствующим на открытии Гоша Куценко.

В администрации уточнили, что репертуар будет стандартным для харьковских кинотеатров.