Две серебряные и две бронзовые медали завоевали спортсменки национальной сборной Украины, сформированной на базе харьковской команды ДФСК «Локомотив» Южной железной дороги, на чемпионате Европы, проходившем в голландском Эйндховене.

В соревнованиях солисток харьковчанка Лолита Ананасова заняла третье место  с результатом 92,250, уступив лишь россиянке Наталье Ищенко (97,810), ставшей чемпионкой континента, и испанке Андреа Фуэнтес (95,900), завоевавшей «серебро». Среди дуэтов обладательницы олимпийской лицензии в Лондон-2012 харьковчанки Дарья Юшко и Ксения Сидоренко также завоевали «бронзу» (92,950). Впереди них также расположились россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина с результатом 97,860 и испанки Она Карбонель и Андреа Фуэнтес, набравшие в сумме 95,980 балла.

Следует отметить, что  прежде никогда украинские синхронницы не поднимались на серебряную ступень европейского пьедестала почёта. И вот на этот раз и в групповых упражнениях с результатом 93,660, и в соревнованиях комбинированных групп с результатом 93,420 наши землячки стали вторыми. Причём в обеих дисциплинах победили испанки (с результатом 96,210 среди групп и 95,600 в «комби»), а третьими стали итальянки (90,530 и 90,440 соответственно). В составе «серебряной» украинской группы выступали Лолита Ананасова, Дарья Юшко, Анна Клименко, Ольга Кондрашова, Александра Сабада, Екатерина Садурская, Ксения Сидоренко и Анна Волошина, а в «комби» к ним присоединились также Елена Гречихина и Анна Хмельницкая.

В общекомандном зачёте сборная Украины под руковрдством тренеров Светланы Саидовой и Валерии Межениной заняла третье место, пропустив вперёд сборные Испании и России.