Президент харьковского «Металлиста» Александр Ярославский в передаче «ПроФутбол» на канале 2+2 прокомментировал переход в «Шахтер» Марко Девича и пообещал, что клуб купит нового игрока не хуже серба.

«Для того, чтобы какой-то клуб заинтересовался Девичем, его надо было сделать. Я благодарен Маркевичу за то, что он сделал из него того футболиста, которым в итоге заинтересовались большие клубы. У Девича в контракте была прописана сумма отступных, и он ей воспользовался, оказавшись в итоге в «Шахтере», – сказал Александр Ярославский. – Я считаю, что от этого приобрели все. У Девича есть возможность проявить себя в «Шахтере», а у «Металлиста» – взять себе игрока лучше, чем Девич. Есть несколько вариантов. Я их называть не буду, потому что нам нужен один. Вот мы выберем самый лучший и обязательно это объявим. Во всяком случае, он будет не хуже, чем Девич».

Кроме того, в интервью ТСН Александр Ярославский пожелал Марко добиться всего, что он хочет в «Шахтере».

«Единственное, чего не могу ему пожелать, – успехов с «Металлистом», когда он будет против нас играть, – отметил он. – Хочу пожелать ему, чтобы он помог «Металлисту» стать чемпионом. Чтобы во всех играх, которые будет играть «Шахтер» с нашими конкурентами, они их обыгрывали. Марко – хороший игрок, который хочет попробовать себя... Для Марко «Металлист» – не на 100% его сердце, поэтому, если он перешел в другой клуб, – его нельзя считать предателем».