Во время праздничного открытия фан-зоны 7 июня харьковчанам и гостям города покажут 3D-шоу – проецирование видео на поверхность здания.

Режиссер официальной фан-зоны в Харькове Олег Катков, забегая вперед, даже раскрыл некоторые другие «фишки» сценарного плана. Так, например, одной из изюминок закрытия фан-зоны 1 июля станет лазерное шоу, выступит Руслана, «Tomato Juice» и Лиза Вассаби, состоится праздничный фейерверк.

Кстати, фейерверком в фан-зоне, правда, микро-фейерверком, будет отмечаться каждый гол, забитый во время матчей Чемпионата.

Кроме того, по словам Олега Каткова, 1 июля пройдет фестиваль харьковских рок-коллективов, которые будут выступать в фан-зоне в разные дни чемпионата: «Сезон загона», «Кривоструй», «Оркестр ЧЕ», «Мagnifica», «Тонкая Красная Нить» (ТКН), «deliKate», «VIPs», «Морж» etc.

На протяжении чемпионата на сцене фан-зоны выступят украинские группы ТНМК, «Gorchitza Live Project», «Бумбокс», московская группа «Галактика», исполнительницы Наталья Самсонова, Маняша, Маша Гойя, фольклорный ансамбль «Слобожанские казаки».

Fatboy Slim, участник американской хип-хоп группы Black Eyed Peas Джейм Гомес (Taboo), а также известная грузинская джазовая певица Нино Катамадзе тоже выступят в харьковской фан-зоне на пл. Свободы.

Также в Харькове ожидается приезд популярного диджея Армина ван Бюрена. Он выступит 13 июля, в день матча Нидерланды – Германия. Вход в фан-зону в день выступления Армина ван Бюрена будет бесплатным, так как это матчевый день. Концерт звезды начнется в 23:40 – сразу же после трансляции матча, который продлится полтора часа.

Кстати, в нематчевые дни вход в официальную фан-зону будет платным. Плата за вход будет символическая.

– Это не наша прихоть. Плату за вход берет оператор фан-зоны, и он имеет на это право. Так как в фан-зоне будут выступать дорогостоящие артисты, – пояснил режиссер.

Пресс-служба горсовета, в свою очередь, отмечает, что аккредитованные журналисты, которые будут работать в медиа-центре фан-зоны, смогут находиться на площадке бесплатно и в нематчевые дни.