Печерский райсуд Киева перенес на 8 июня рассмотрение уголовного дела экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Такое решение на заседании в пятницу огласила судья Анна Медушевская. "В деле объявляет перерыв в судебном заседании до 8 июня 8:30", - сказала она.
 
Перед этим прокуроры, представляющие государственное обвинение по этому делу, завершили зачитывать обвинительное заключение. Луценко обвиняют в превышении служебных полномочий при санкционировании слежения в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко. 

Напомним, в январе суд выделил в отдельное производство дело по обвинению Луценко, а также двух бывших сотрудников Департамента оперативной службы МВД Владимира Тарасенко и Олега Павленова в организации и ведении незаконной слежки в рамках расследования дела об отравлении тогдашнего кандидата в президенты Виктора Ющенко. 

27 февраля Печерский райсуд Киева приговорил Луценко к 4 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при выделении квартиры, пенсии и начисление стажа водителю Леониду Приступлюку, а также при организации празднования Дня милиции в 2008-2009 годах. 8 июня состоится открытие Чемпионата Европы по футболу 2012 года в столице Польши Варшаве.