На матче чемпионата области «Скала-2» - «Движение» (Винники), который проходил 31 мая в Моршине, побывал главный тренер харьковского «Металлиста», уроженец Винник Мирон Маркевич.

- Мирон Богданович, рады видеть Вас на родной Львовщине ...

- В Моршин я приехал из Трускавца. Сейчас еще у нас межсезонье, но уже с 12 июня «Металлист» начинает первый тренировочный сбор, готовясь к новому чемпионату. И традиционно мы начинаем подготовку в Трускавце. 

Во время этого первого тренировочного сбора у нас запланированы два спарринга: 17 июня в Винниках с «Рухом» и 23 июня здесь - со «Скалой». А 24 июня выезжаем в Австрию, где продолжим подготовку к сезону.

- Прокомментируйте, пожалуйста, последние изменения в «Металлисте», в частности, последний трансфер Девича в «Шахтер».

- Это выбор Марка. Честно говоря, мы не расстроены в связи с этим. Уже нашли ему замену. Скоро к нам присоединится нападающий из Бразилии, который выступал в «Коринтиансе». 

Также пополнят ряды «Металлиста» Павел Ребенок и Андрей Оберемко из «Ворсклы». Гол последнего в наши ворота у меня до сих пор перед глазами.

- А как оцените сегодняшнюю игру?

- Игра понравилась. Две команды показали неплохой футбол. В отличие от Винниковского команды, которая сформирована в основном из опытных игроков, «Скала» очень молодая команда, но чувствуется хорошая школа, игроки обучены и знают, что делать на поле. 

Еще я бы хотел отметить работу президента «Скалы» Николая Кмитя и его партнеров по реконструкции стадиона, создание инфраструктуры клуба, ведь последний раз я здесь был еще несколько лет назад. Желаю «Скале» продолжать развиваться, ведь имя - Академии футбола ФК «Скала» - заслуженно пользуется авторитетом в футбольной Украине.

В заявке бразильского клуба "Коринтиас" значится 8 нападающих, один из них китаец
  
7 Нап Виллиан Травмирован 1986
9 Нап Лиедсон 1977
11 Нап Эмерсон Шейх 1978
17 Нап Жилсиньо 1984
19 Нап Элтон Брандао 1985
23 Нап Жорже Энрике 1982
26 Нап Билл 1984
99 Нап Чэнь Чжичжао 1989