В Ивано-Франковске прошёл решающий этап розыгрыша Кубка Украины, и харьковский «Локомотив» так и не смог завоевать этот трофей, уступив в финальном матче львовской «Энергии» — 1:2.

Полуфинальный барьер, как и ожидалось железнодорожники преодолели легко,
победив команду первой лиги — «Титан-Зарю» из Покровского Днепропетровской
области — 4:1. Уже на 3-й минуте Александр Кондратюк вывел харьковчан вперёд
— 1:0, на 5-й Сергей Журба увеличил преимущество — 2:0, а на 8-й Кондратюк
оформил «дубль» — 3:0. Так завершился первый тайм, а в самом начале второго, на 21-й
минуте, капитан «Локомотива» Дмитрий Клочко довёл счёт до 4:0. Соперникам удалось
лишь забить гол престижа с пенальти на 36-й минуте, когда Николай Белоцерковец в
своей штрафной сфолил на Павле Пичкурове. Автором этого мяча стал Виталий Белоус —
4:1.

А вот в другом полуфинальном матче победителя удалось определить только в
серии пенальти. Основное время поединка между ивано-франковским «Ураганом» и
львовской «Энергией» завершилось вничью — 1:1, а серия пенальти (дополнительное
время в полуфинале регламентом не предусмотрено) принесла удачу львовянам — 7:6.

Таким образом, в финале встретились два лучших клуба страны. Чемпион — «Энергия»
— повёл в счёте на 13-й минуте после точного удара Дениса Овсянникова — 1:0, а
после перерыва, на 24-й, Сергей Чепорнюк увеличил разрыв — 2:0. С 26-й минуты
железнодорожники перешли на игру в пять полевых игроков, но на 30-й остались в
меньшинстве: за фол последней надежды на Чепорнюке перед пустыми воротами
красную карточку получил Дмитрий Клочко. Две минуты вчетвером железнодорожники
выстояли, а потом, за 1,4 секунды до финальной сирены даже забили гол (его автором
стал Александр Кондратюк) — 2:1. Но это стало для харьковчан лишь слабым
утешением. «Энергия» сделала золотой «дубль», положив чемпионские медали в Кубок
страны, а «Локомотив» и в чемпионате, и в розыгрыше Кубка занял вторые места.