6 июня в 3.40 на пульт МЧС поступило сообщение о пожаре в четырнадцатиэтажном жилом доме на ул. Достоевского, 22б в Харькове.

К месту события немедленно прибыло два отделения МЧС. Загорание произошло на третьем этаже, сообщили «Вечернему Харькову» в областном управлении МЧС. На момент прибытия спасателей люди начали самостоятельно выходить на улицу, спасаясь от дыма. Дом оказался коридорного типа, и дым быстро заполнил коридор третьего и высших этажей. Сквозь дверные отверстия дым также распространялся к квартирам. Огнем была охваченная входная дверь одной из квартир на площади 2 кв.м.

Во время обследования квартир с четвертого по четырнадцатый этажи одним звеном спасателей было установлено, что пять жителей не успели выйти самомостоятельно и боялись теперь оставлять свои квартиры. Спасатели помогли людям выйти на свежий воздух.

Вторая группа бойцов проводила мероприятия по обследованию квартир на третьем этаже и непосредственно тушила пожар. Как оказалось в соседний с пожаром квартире находилась мать с тремя детьми (2001, 2003 и 2011 лет рождения). Дым заполнил их помещение, люди задыхались. Спасатели немедленно вывели женщину и детей из опасной зоны. Они не пострадали.

В 3:59 пожар было ликвидирован. Причина выясняется.