По словам губернатора, сейчас завершается ремонт дорожных покрытий на основных магистралях, связывающих наш областной центр с другими городами и регионами.

– В частности, осталось уложить последние 11 км верхнего слоя асфальта на трассе, которая соединяет Харьковскую область с Полтавской, в направлении Киева, – уточнил Михаил Маркович. – Также ведутся работы на тех участках дороги, которые были расширены.

Также губернатор сообщил, что в Харьковской области создан штаб по предупреждению техногенных, экологических и чрезвычайных ситуаций, который будет работать в тесной координации со штабом по безопасности проведения Евро-2012.

– Проделана большая работа. Международные специалисты, которые мониторили ход подготовительных работ во всех четырех городах Украины, поставили свои подписи под всеми документами, и это говорит о том, что Украина справилась с очень трудным, но очень важным и престижным заданием, – отметил Михаил Добкин. – Теперь самое главное: как мы проведем этот футбольный праздник и какие впечатления останутся у гостей от того, что они здесь увидят.

Михаил Добкин признался, что сам намерен посетить все матчи чемпионата, которые состоятся в Харькове, и пригласил на них руководителей регионов, с которыми у нашей области сложились теплые отношения.