Южная железная дорога на время летнего сезона откроет 17 дополнительных касс по продаже билетов.

Как сообщили в пресс-центре ГАЖТ «Укрзалізниця», с начала лета люди массово покупают билеты на поезда. Для того, чтобы в пунктах продажи билетов не было очередей, открываются дополнительные билетные кассы. Всего по Украине их будет открыто 160. По данным пресс-центра, в течение лета в дальнем сообщении планируется перевезти свыше 46 млн. пассажиров.

В пресс-центре рассказали, что к летним перевозкам подготовлен подвижной состав: 5 тыс. 37 пассажирских вагонов, из которых 1753 оборудованы кондиционерами. На лето назначено 37 пар летних поездов формирования «Укрзалізниці» и на отдельные даты в период проведения Евро-2012 - четыре дополнительных поезда сообщением Киев-Донецк. К летнему сезону на железных дорогах обновлено постельное белье: в вагонах СВ – 5 тыс. 164 комплекта, купейных и плацкартных вагонах – 200 тыс. 953 комплекта.

Также «Укрзалізниця» сообщила, что для работы в летний период планируется дополнительно привлечь 1 тыс. 725 человек, в том числе 1 тыс. 556 студентов. На начало июня с высшими учебными заведениями заключены договоры на работу 1484 студентов. Сейчас структурные подразделения железных дорог принимают студентов на работу. Все студенты, которые будут работать в студотрядах, прошли профессиональную подготовку по соответствующим профессиям.