В воскресенье на перегоне между Ожидовом и Заболотцами произошло повреждение поезда Hyundai рейса "Киев-Львов", следовавшего во Львов.

Об этом в комментарии IA ZIK сообщила сотрудник пресс-центра Львовской железной дороги Юлия Грабова. Из-за поломки поезд прибыл на станцию назначения с двухчасовым опозданием. Кроме того, были выбиты из графика восемь поездов.

По ее словам, поломку удалось исправить, и сегодня Hyundai рейса "Киев-Львов" отбыл по обычному графику из Львова в Киев.

В нем есть 6 пантографов, едет он на трех. Поскольку один вышел из строя, подключили другой, и поезд нормально сегодня поехал в Киев по расписанию", - отметила Грабова.

По ее словам, технический осмотр Hyundai и его ремонт будут проводить на Юго-Западной железной дороге.

Напомним, 2 июня из-за технических неполадок электропоезд Hyundai не вышел в рейс из Харькова в Киев. Государственная администрация железнодорожного транспорта принесла извинения пассажирам.

Второй Hyundai должен был довезти болельщиков в Донецк, но сломался. Впрочем, должны успеть 

В понедельник, 11 июня новый поезд Hyundai, везший болельщиков из Киева в Донецк на матч Евро-2012 Англия-Франция, через 23 минуты после отправки вынужден был остановиться.

Как сообщили пассажирам сотрудники транспортной милиции, движение было приостановлено из-за технической неисправности поезда.

По последним данным поезд возобновил движение, но вместо 100 км/час движется медленно, со скоростью около 30 км/ч. По данным пресс-службы Донецкой железной дороги, состав, по предварительным данным, опоздает на 45 минут.

Пассажиры скоростного поезда, обещают представители Укрзализныци, гарантированно попадут на сегодняшний матч между командами Англии и Франции, который начнется в 19:00 на "Донбасс-Арене".

Об этом в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця) сообщили агентству "Интерфакс-Украина".

Причин задержки поезда в Укрзализныце не называли.

По графику поезд должен был прибыть в 12:45, планируемое фактическое прибытие - в 13:39.