Авиакомпания «АэроСвіт», которая в течение последний дней испытывает проблемы со своевременной отправкой рейсов, намерена восстановить их регулярность до конца недели.

11 июня в аэропорту «Борисполь» массово задерживаются рейсы «АэроСвіт». Так, рейс в Нью-Йорк задержан на 9 часов, в Бангкок – на 8 часов.

Согласно сообщению пресс-службы компании, нормализация ситуации будет достигнута благодаря введению в эксплуатацию пять новых самолетов - двух имеющихся в наличии Embraer 190 и трех других воздушных судов, взятых в мае в лизинг.

Сейчас же персонал «АэроСвіта» максимально задействован с целью минимизации неудобств задержек авиарейсов для пассажиров, в частности, при длительных задержках (рейсы в Нью-Йорк и Бангкок) авиакомпания предоставляет питание и напитки.

При этом в сообщении отмечается, что отмена рейса в Пекин, который должен был состояться сегодня, и задержки рейсов в других направлениях связаны с ограниченными возможностями компании в мае-июне по резервированию самолетов из-за вывода в прошлом месяце из эксплуатации четырех самолетов зарубежных перевозчиков-партнеров и задержкой с поставкой двух новых воздушных судов.

«В данное время ведется перерегистрация пассажиров отмененного авиарейса в Пекин на рейсы других авиакомпаний и на более поздние даты. К 15:00 перерегистрированы более 50 пассажиров. Некоторые из них уже вылетели в столицу Китая альтернативными маршрутами. Планируется, что все, кто желает срочно улететь в Пекин, будут отправлены уже сегодня», – говорится в сообщении компании.