Экскурсия «Украинский пивной марафон» пользуется популярностью у футбольных фанатов, прибывших в Харьков на Евро-2012.

Популярны также проект «История украинской водки», прыжки с парашютом, обзорная экскурсия по Харькову и другие туры. А вот дальние поездки, например, в Днепропетровск и Запорожье, массовой популярностью пока не пользуются, сообщили в колл-центре программы «Харьков.Лето.Футбол».

Если обзорные экскурсии по Харькову в основном заказывают индивидуально и небольшие группы (2-3 чел.), то пивными и водочными марафонами интересуются группы побольше – 10-12 чел. Основные заказчики туристических услуг – голландцы и туристы из Дании. Кстати, основная масса датчан уже уехала из Харькова (сборная Дании 9 июня сыграла в Харькове один матч), но часть осталась до 18 июня. Им понравилось в Харькове, они решили лучше его узнать и заказывают экскурсионные туры.

По данным представителя программы «Харьков.Лето.Футбол», именно на сейчас, 12-13 июня, приходится пик заказов.

«Гости продолжают прибывать, при этом остаются уже прибывшие, и колл-центр работает с полной загрузкой. Все заказы, поступающие от гостей, выполняются. Сейчас нельзя сказать, сколько точно проведено экскурсий. Мы подведем основные итоги, когда закончится Евро-2012», – отметили в колл-центре.

«Украинский пивной марафон» включает посещение пивзавода «Рогань», пивоварен «Старгород» и «Місто». «История украинской водки» – посещение ликеро-водочного завода «Прайм» и украинского села с дегустацией самогона. Стоимость экскурсий – €50 с человека.