Семь иностранных болельщиков были госпитализированы в Киеве с алкогольным отравлением с начала Евро-2012.

«За пять дней у нас есть случаи госпитализации в отдел токсикологии относительно алкогольного опьянения – до семи случаев, не более», – сказала заместитель начальника Главного управления здравоохранения Киева Алла Арешкович.

Она отметила, что все госпитализированные – иностранцы. Болельщики прошли детоксикацию и получили соответствующую консультацию.

В целом, начиная с 8 июня, за помощью в медучреждения обратилось 107 пациентов, из которых 59 иностранцев. К медикам обращались с такими проблемами как незначительные ушибы, порезы, аллергические реакции, повышение давления, обострение хронических заболеваний.

Кроме того, один шведский болельщик с черепно-мозговой травмой был госпитализирован после проведения матча между сборными Украины и Швеции в ночь с 11 на 12 июня.

«С 11 на 12 июня шведский фанат был госпитализирован с черепно-мозговой травмой средней тяжести в клиническую больницу №17», – сказала Арешкович.

Она сообщила, что согласно показаниям шведов травма была получена вследствие падения на пешеходную часть дороги. Швед сейчас находится в реанимационном отделении в стабильном состоянии.