Главный сборной Ирландии Джованни Трапаттони признал, что разгромное поражение его подопечных от испанцев со счетом 4:0 вполне закономено.

О матче: Что ж, мы знали, с чем нам предстоит столкнуться. Знали, насколько сильная Испания, особенно в средней линии. К сожалению, мы снова пропустили очень быстрый гол. Это сразу рушит всю твою тактику на матч. Что это значит в матче с испанцами, вы видели сами. Не все в порядке у нас и с психологией. Совершаем поистине удивительные ошибки - такие, какие я не видел ни на тренировках, ни во время товарищеских матчей, ни в отборочных. Делать сопернику такие подарки - невообразимо.

О том, как Ирландия сыграет с Италией: Так, чтобы нам не было стыдно перед нашими потрясающими болельщиками. Если футболисты забудут, я напомню им, как здорово себя вели себя трибуны. Мне очень их жаль.

О нападающих сборной Испании: Эта команда как оркестр - в ее игре участвуют все футболисты. А еще они могут делать это с закрытыми глазами. На этом турнире есть только одна команда, которая может сравниться с Испанией - это Германия. Думаю, рано или поздно они встретятся и решат, кто Чемпион Европы.