14 июня в Волчанске состоялся товарищеский футбольный матч между командой голландских болельщиков и воспитанниками Волчанской детско-юношеской спортивной школы.

В результате юные спортсмены из Волчанска выиграли у голландцев со счетом 6:2. Матч был организован при поддержке Волчанской райгосадминистрации и руководства города, сообщает пресс-служба ХОГА.

Перед началом матча хозяева приветствовали гостей хлебом-солью, состоялись выступления юных артистов и обмен подарками. Голландские болельщики подарили воспитанникам ДЮСШ футбольную форму с логотипом голландской сборной и футбольные мячи, жители Волчанска вручили украинские сувениры.

– К счастью, Евро-2012 не обошел Волчанск. Футбол в нашем городе – один из любимых видов спорта, – отметила заместитель главы райгосадминистрации Людмила Дудка.

Голландцы остались очень довольны матчем и приемом. Болельщики отметили, что обязательно расскажут на родине о том, какие гостеприимные и добрые люди живут в Украине. Около 70 голландских болельщиков остановились на базе отдыха «Парус» в с. Петровское Волчанского района.