15 июня в фан-зоне на пл. Свободы Хорек Фред сделал предсказания относительно результатов матчей Украина – Франция и Швеция – Англия, которые пройдут  в Донецке и Киеве.

Перед Фредом поставили две мисочки с едой и флажками стран, принимающих участие в сегодняшних играх. Сначала хорек выбирал между командами Украины и Франции и остановился на украинской сборной. Затем Фред выбирал между командами Швеции и Англии, и его выбор пал на сборную Англии, сообщила пресс-служба Харьковского горсовета.

Тем временем, львовский петух спрогнозировал победу украинцев над французами – 2:1,  сообщает медиа-центр «Львов 2012». Владелица петуха Ольга Наливайко – пылкий сторонник национальной сборной Украины, уверена, что Украина непременно победит.

Столичний кабан-прорицатель Фунтик, который живет в фан-зоне на Крещатике, отдал предпочтение Франции. Перед ним по традиции поставили миски с кукурузными палочками и флажками стран, которые сегодня сойдутся в поединке. Кроме того, по прогнозам Фунтика в матче Англия – Франция тоже победит Франция.