На сайте болельщиков футбольной сборной Нидерландов появился материал, в котором содержится призыв: «Давайте не будем говорить много о футболе».

Голландские болельщики выразили мнение, что главный тренер сборной Нидерландов Берт ван Марвейк потерял контакт и время ему уходить. Заодно из команды должны уйти несколько игроков, и вообще сборная требует новой молодой крови.

«Но давайте не будем о грустном. Давайте поговорим об организации, о Харькове, – сказано в сообщении. – Мы встречали множество очень хороших людей за все эти годы, но мы не ожидали, что будет в Харькове. Веселые, любящие, заботливые, понимающие, удивительные, красивые и фантастические люди – харьковчане. Мы хотели бы еще не раз встретиться с ними. Надеемся, что и мы им понравились, и они с теми же теплыми чувствами вспоминают о нас. Спасибо вам большое, харьковчане! Спасибо всем людям, особенно волонтерам из санатория «Роща», персоналу ресторана «Риони», сотрудникам фан-зоны в центре города и организаторам Orange camp в гидропарке. Мы вас любим!».

Там же голландские болельщики выложили и фотографии своих походов по Харькову.

Первый матчевый день в Харькове – как вели себя голландские болельщики: фоторепортаж

Голландский марш в Харькове: фоторепортаж-2

Голландский марш в Харькове: фоторепортаж-3

Второй голландский марш по Харькову: фото-факты

Второй голландский марш по Харькову: фоторепортаж-1

Второй голландский марш по Харькову: фоторепортаж-2

Второй голландский марш по Харькову: фоторепортаж-3 + видео

В Харькове оранжевые футболки были нарасхват: фото-факты