Глава спортивного отдела британской телекомпании Би-би-си Фил Макналти прокомментировал эпизод с незасчитанным голом Марко Девича в матче Евро-2012 Украина – Англия.

"Это огромное спасение для Англии. Однако мяч после удара Девича пересек линию ворот до того, как его выбил Джон Терри. Судьи за воротами опять продемонстрировали свое бессилие", - отметил он в прямом эфире.

Экс-игрок сборной Англии Крис Веддли в онлайн трансляции матча для ВВС также написал, что Украина действительно забила гол.

«И где компьютерная технология, которая показывает, мяч пересек линию ворот или нет? Джон Терри приложил значительные усилия, чтобы выбить мяч из ворот, но гол все-таки был. Я не могу поверить в это. Они имеют лайнсмена и еще одного судью на линии ворот. Он стоял совсем близко и не заметил гол. Невероятно!» - считает Веддли.

Бывший футболист и тренер сборной Англии Грэхам Тейлор поддержал мнение своих коллег: «Там точно был гол. Ассистент арбитра должен был заметить это. Это очень большая удача для Англии, наверняка она нам очень будет нужна и в дальнейшем», - написал онлайн Тейлор.

Напомним, во вторник, 19 июня, в третьем, заключительном раунде Евро-2012 Украина на Донбасс Арене уступила Англии со счетом 0:1. При этом бригада арбитров во главе с венгром Виктором Кашшаи в середине второго тайма не засчитала чистый гол форварда Сине-желтых Марко Девича. Защитник англичан Джон Терри вынес мяч после его удара, как показал повтор, после того, как сфера пересекла линию ворот.