В Полтаве на спорткомплексе «Лтава» прошел второй этап Чемпионата Украины в Первой лиге. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов.

Харьков и харьковскую область традиционно представляли гонщики спортивного клуба «Лидер». В соответствии с рейтингом проведенным Федерацией картинга Украины, именно наша команда на протяжении 11 лет входит в пятерку сильнейших клубов страны.

В течении многих лет, гонщики «Лидера» выигрывают в самом массовом и скоростном классе машин «Популярный». Сезона 2012 г. не стал исключением.

Первое место в классе «Популярный» занял гонщик «Лидера» кандидат в мастера спорта Гнатенко Григорий, четвертое место его одноклубник кандидат в мастера спорта Федченко Олег.

В классе машин «Пионер-Н» третье место занял гонщик «Лидера» Дмитриев Ярослав. Отметим достигнутый прогресс дебютанта сезона и самого молодого спортсмена 2012 года ‑ 5 летнего Неходы Егора, он уверенно наращивает свой гоночный опыт и уже финиширует в середине лидирующей группы спортсменов класса «Пионер-Н мини».