Виртуозную операцию провели на днях сотрудники Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Червонозаводского райотдела милиции. В окружение одного из наркодилеров был внедрен оперативный сотрудник, которому удалось разоблачить канал поставки и сбыта опасного психотропного вещества — амфетамина.

Информация о том, что некий харьковчанин торгует амфетамином, поступила в милицию еще в начале августа. В ближайшее окружение преступника был внедрен человек, который и провел оперативную закупку наркотика. Задержанный наркодилер признался в содеянном и рассказал, у кого именно покупал «зелье». Как выяснилось, за амфетамином он ездил в Днепропетровск, куда в срочном порядке выехали наши милиционеры.
По указанному адресу направилась группа задержания. Работники Червонозаводского ОБНОНа совместно с СБУ провели операцию по задержанию днепропетровского наркодельца. Тот оказал милиционерам сопротивление, пытался сбежать, но это ему не удалось. В ходе обыска стало ясно, что молодой человек является непосредственным изготовителем «дури»: у него обнаружили и готовый расфасованный амфетамин, и приспособления для его изготовления. Делец использовал различные средства конспирации, имел даже аппаратуру для видеонаблюдения за домом. Милиционеры уверены, что им удалось перекрыть постоянный канал поступления амфетамина в Харьков. Все участники работы этого канала задержаны, ведется следствие.