На параде невест, который пройдет в воскресенье в саду им. Т. Г. Шевченко, свое самое заветное желание можно будет загадать прямо... «Небесной канцелярии».

На импровизированной сцене у фонтана на главной аллее сада им. Т. Г. Шевченко за час до шествия невест, с 13.00, начнут работу три развлекательные зоны, рассказывает художественный руководитель Харьковского городского центра досуга молодежи Алла Подкосова-Фокина. В первой – «Небесной канцелярии» – будут приниматься заказы на исполнение желаний.

– Заявки в специальной книге будет регистрировать «ангел». Тем, то загадал ангелу желание, в 15.00 будут вручаться подарки и талоны со скидками на товары и услуги от спонсоров, – держит интригу Алла Подкосова-Фокина.

В саду им. Т. Г. Шевченко на площадке «Виртуальный Дворец бракосочетания» любая пара сможет заключить брак «понарошку» на сутки. Организаторы обещают, что все будет как в жизни: душевный регистратор, напутственные речи, свидетельство о браке.

В зоне «Дерево влюбленных» фольклорные коллективы покажут, как в старину проходили свадебные обряды, и проведут стилизованные конкурсы.

Само же шествие невест начнется в 13.50 на центральной аллее сада. В этом году это уже пятый парад невест в Харькове, во время которого 50 девушек получат возможность заново пережить волнующие моменты свадебного торжества.

Накануне невесты поработали со стилистами и предстанут перед публикой в необычных образах: «Белый лебедь», «Кинодива», «Цветочная фея», «Из бабушкиного сундука», «Бесшабашность». К примеру, девушки в образе «Белого лебедя» превратятся в Царевну-Лебедь или Василису Премудрую, а «Кинодивы» покажут красоток Голливуда. «Цветочные феи» должны быть романтичны, мечтательны и, прямо скажем, инфантильны, поэтому предстанут перед харьковчанами Дюймовочкой, Эльфом, Феей цветочной долины. Ретро-невесты будут одеты из бабушкиного сундука и при этом сыграют настоящих леди. А  группа «Бесшабашных» будет шокировать креативностью и  нестандартностью.

После дефиле невест готовившие их стилисты получат подарки от спонсоров праздника за лучший образ. Но сюрпризы на этом не закончатся. Пара, выигравшая в викторине на одном из свадебных порталов, получит возможность  расписаться 20.12.2012 или 12.12.2012.