В воскресенье харьковский «Металлист» завершил учебно-тренировочный сбор в Трускавце и авиарейсом из Львова прибыл в Австрию для продолжения подготовки к новому сезону.

А в субботу в Стрые подопечные Мирона Маркевича сыграли контрольный матч с местной «Скалой», выступающей во второй украинской лиге.

Харьковский «Металлист» оказался в Австрии

Несмотря на преимущество по ходу всей встречи, добиться победы харьковским футболистам так и не удалось. На 14-й минуте Михаил Бессараб вывел «Скалу» вперёд, реализовав пенальти, – 1:0, а на 27-й Кристиан Вильягра восстановил равновесие — 1:1. После перерыва, на 54-й минуте, Марко Торсильери вывел в лидеры уже харьковскую команду — 1:2, однако на первой компенсированной минуте в ворота «Металлиста» был назначен ещё один пенальти. Его реализовал Роман Козак — 2:2.