Согласно приказу, подписанному министром курортов и туризма Крыма, с 1 июля это ведомство переходит на летний режим работы.

Основная задача - быстрое реагирование на обращения граждан. С этой целью создана телефонная горячая линия и организована оперативная группа, состоящая из 12 сотрудников министерства, представляющих все его службы, сообщает Travel.ru.

Члены оперативной группы обязаны не только находить решения проблем, но и выезжать на место происшествия. На выездах будут дежурить по пять сотрудников, в случаях необходимости будет обеспечено личное присутствие министра и его заместителя. Работу оперативной группы также поддерживают прокуратура Автономной Республики Крым, МВД, санитарно-эпидемиологическая служба и МЧС.

Ежедневно по телефону горячей линии обращаются 30-40 человек. Как ожидается, эта цифра возрастет до 100. Наибольшее число вопросов связано с работой пляжей в Крыму.

К настоящему моменту информационные таблички с телефоном горячей линии размещены на 455 пляжах республики. Звонить по номеру (0800) 500-222 можно ежедневно через украинских сотовых операторов. Горячая линия будет работать до 15 сентября