В День молодежи в Песочине при участии Госавтоинспекции, совместно с общественным объединением «Альтернатива», состоялось спортивное соревнование для детей.

Дети разных возрастных групп – от 5-ти 15-ти лет – принимали участие в проведении велоэстафеты, обучаясь Правилам дорожного движения. Для того, чтобы напомнить участникам соревнований правила безопасного поведения на дороге, сотрудники Госавтоинспекции перед началом велоэстафеты провели профилактическую беседу с детьми. Особое внимание правоохранители обратили на закрепление юными велосипедистами навыков безопасного управления на дорогах, обязательность соответствующей экипировки и оборудования велосипеда. Также юным велосипедистам были продемонстрированы и закреплены с ними на практике жесты регулировщика.

День молодежи с ГАИ продолжился в лагере «Лесная сказка». Праздничная программа мероприятия была разнообразна и интересна. Вначале дети из младших отрядов (6-9 лет) посмотрели анимационные ролики по безопасности дорожного движения и понаблюдали за приключениями своих любимцев «Смешариков» из обучающих мультфильмов «Азбука безопасности».

Захватывающие впечатления у мальчишек и девчонок вызвала выставка спецсредств Госавтоинспекции и современная техника старших друзей. А когда стражи порядка разрешили фотографироваться на память у мотоцикла и патрульных автомобилей, детской радости не было предела.

Ну а выступления коллективов-любительского милицейского театра «Дети будущего» и команды КВН ЮИД Life is Good Харьковской общеобразовательной школы №76 (которая, кстати, будет представлять Харьковскую область на ХVI Всероссийском финале конкурса школьных команд КВН-ЮИД в Международном детском центре «Артек», отметили в пресс-службе областной Госавтоинспекции) вообще сорвали бурю аплодисментов. Детям очень понравились яркие поучительные и юмористические выступления гостей. Яркие костюмы, обработки известных популярных песен на тему предупреждения дорожно-транспортного травматизма, зажигательные танцы...

По итогам проведения сотрудниками Госавтоинспекции викторины на знания Правил дорожного движения лучшие знатоки ПДД получили грамоты от Госавтоинспекции. Все ребята получили разнообразные интересные настольные игры по Правилам дорожного движения и учебные книги по БДД.

Закрепить полученные знания ребята смогли во время проведения спортивного соревнования на самокатах.