Непогода, разразившаяся 26 июня в Харькове, практически не отразилась на работе городского транспорта, за исключением нескольких кратковременно обесточенных маршрутов в центре города, сообщил первый заместитель мєра Александр Кривцов.

Метрополитен работал без остановок. На ст.м. «Академика Павлова» немного воды попало в подземный пешеходный переход, но в считанные минуты вода была отведена дренажными системами, сообщает пресс-служба горсовета.

На территории Октябрьского трамвайного депо стихией повалило пять деревьев, в Салтовском депо козловой кран порывами ветра сдвинуло с рельсов.

Александр Кривцов также напомнил, что на ул. Октябрьской Революции дерево упало на трамвайные рельсы. Его убрали с путей в кратчайшие сроки еще во вторник, движение трамвая восстановлено.

Как в Харькове ликвидируют последствия стихии


Первый заместитель городского головы сообщил, что движение автомобильного транспорта было затруднено в течение не более 40 минут. Так, незначительное подтопление произошло на улицах Блюхера, Героев Труда, Грековской, Академика Павлова, а также в районе ТЦ «Барабашово». Здесь ливневая канализация не справилась с объемами воды. Коммунальные службы сразу приступили к расчистке ливнеприемных колодцев, сейчас их продолжают расчищать.

Кроме того, Александр Кривцов отметил, что из-за аварии на центральной электрической подстанции в течение часа были обесточены несколько маршрутов электротранспорта на участке пл. Конституции – пл. Розы Люксембург.