На ул. Октябрьской Революции в Харькове 26 июня во время грозы из-за сильных порывов ветра на газопровод низкого давления, расположенный вдоль забора частного сектора, упал тополь. Была травмирована женщина, которая шла по тротуару.

Об этом сообщил журналистам первый заместитель харьковского городского головы Александр Кривцов. По его словам, женщину ударило трубопроводом по спине.

«Сейчас ее состояние удовлетворительное, хотя были травмированы спина и позвоночник. Пострадавшая находится в Харьковской больнице скорой и неотложной помощи. Прогнозы на выздоровление хорошие», – отметил Александр Кривцов.

По словам вице-мэра, сейчас ремонтные бригады продолжают работать над восстановлением газопровода. Для начала нужно было освободить газовую трубу от дерева и решить вопрос с электрическими проводами, поэтому газопровод был отключен.

«В четырех частных домах по Октябрьской Революции газа все еще нет. До конца сегодняшнего дня трубу должны заменить, и газ включат», – подчеркнул Александр Кривцов.