Происшествие с отравлением украинской сборной накануне товарищеского поединка против Турции (неведомая болячка "скосила" около 10-ти человек) получило неожиданное продолжение.

Профессор университета немецкого Херольдсберга Фриц Зергель в интервью abendzeitung-nuernberg.de заявил, что, по его мнению, пищевое отравление украинцев – это побочное последствие применения запрещенного препарата.

"Я думаю, что это побочный эффект дексаметазона. Это стероид. Известно, что классическим побочным эффектом при его употреблении является расстройство желудка. Препарат также способствует регенерации и имеет противовоспалительное действие", - сказал профессор.

На вопрос, почему же следы допинга не были обнаружены во время соответствующего контроля на Евро, Зергель ответил: "Они точно знают, когда и какую дозу использовать".

Кстати, буквально вчера главный тренер сборной Украины Олег Блохин на встрече с журналистами сказал: "Многие футболисты, человек 14-15, пришли к нам в нулевом физическом состоянии, образно говоря. Но мы сумели это исправить. Динамовцы были не в лучшем физическом состоянии, врать не буду. К концу сбора мы их вытащили практически на сто процентов готовности, как мы это сделали – рассказывать не буду. Разнобой был колоссальный, но нам к старту Евро удалось свести все воедино. Мы не Боги, но что могли – сделали".

Напомним, врач сборной Леонид Миронов после массового отравления не смог назвать причину недуга игроков, а экс-наставник киевского Арсенала Александр Заваров назвал медика виновным в отравлении футболистов.