Первая столица скучает  по «оранжевому счастью», а голландцы тоскуют по гостеприимному Харькову.

В начале этой недели в районе бывшего оранж-кемпа, на перекрестках улиц Мироносицкой и Иванова, по проспекту Ленина и на Белгородском шоссе появились оранжевые плакаты с надписью «Спасибо, Харьков!».

– Всего около 25 рекламных щитов разных размеров с благодарственной надписью от голландцев вызывают улыбку харьковчан в разных уголках нашего города, – рассказывает директор рекламной фирмы Олег Сас. – Размещение плакатов заказали представители посольства Нидерландов. Голландцы привезли собственные макеты на украинском и русском языках. Поскольку проект социальный, заказчики оплатили только печать и «поклейку», а стоимость аренды щита фирма не учитывала. Мы пошли навстречу, так как город получил положительные эмоции от голландцев.

В первых числах июля большие плакаты демонтируют, а те, что поменьше, будут радовать харьковчан еще как минимум неделю.

Кстати, это далеко не первая благодарность голландцев за время, проведенное в Харькове, – ранее свою искреннюю признательность харьковчанам оранжевые болельщики разместили на своем официальном сайте.  Харьковчане тоже в долгу не остались – отправили послание-коллаж со словами «Спасибо за оранжевое счастье. Харьков сильно скучает и ждет в гости».