Римейк культовой мелодрамы «Грязные танцы» перенесли с июля 2013 года по крайней мере на 2014 год. Такие изменения вызваны тем, что в римейк до сих пор не подобраны актеры ни на главные, ни на второплановые роли.

Режиссёром фильма выступит Кенни Ортега, хореограф оригинальных «Грязных танцев». На главные роли рассматривалась уже масса претендентов, среди которых – звезда «Хора» Ли Мишель, актер сериала «Братья и сестры» Люк Граймс, участник американских «Танцев со звездами» Дерек Хью и многие другие. Однако, главных героев в них не рассмотрели.

Оригинальный фильм «Грязные танцы» вышел на экран в 1987 году и собрал 170 миллионов долларов в прокате при бюджете в 6 миллионов долларов. Главные роли в фильме исполнили Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей, которые неоднократно признавались одной из самых красивых экранных пар. Фильм рассказывал про учителя танцев и его подопечную, которые, будучи из разных социальных слоев, влюбляются и пытаются противостоять общественным предрассудкам.

«Грязные танцы» получили «Оскар» в категории «Лучшая песня» (Time of my life, под которую Джонни и Беби танцуют финальный танец) и 4 «Золотых глобуса».

В 2004 году вышел непрямой сиквел под названием «Грязные танцы 2: Гаванские ночи», но фильм не сделал кассу, заработав при бюджете в 25 миллионов долларов всего 27 миллионов.