Известная украинская певица Руслана поблагодарила харьковчан за помощь в организации и подготовке мероприятий Чемпионата Европы по футболу 2012 года, а также за болельщицкую поддержку.

 Харьков в едином порыве воспринял идею звукового шоу «Вболівай з найкращими», в ходе которого более 10 тыс. харьковчан установили рекорд в 116 дБ синхронного шума продолжительностью 3 минуты 33 секунды, сообщила пресс-служба горсовета.

Певица выразила сожаление, что сборная Украины не прошла в финал чемпионата, но также отметила великолепную игру сборной в матче с Англией. По ее словам, англичане уходили с поля не победителями – все видели этот незасчитанный гол.

– Мы поддерживали нашу сборную в киевской фан-зоне, поэтому сам Бог велел нам приехать в Харьков. Я хочу сказать спасибо этому городу за помощь в организации харьковского этапа тура «Вболівай з найкращими», за то, что поддержали идею. Харьковчане прилагали все усилия, чтобы наша сборная выиграла, они показали себя великолепными болельщиками. Харьков понравился мне амбициями молодых людей и своим светлым позитивом. Таких городов в Украине единицы, – подчеркнула певица.

По ее мнению, Евро-2012 в Украине «прошло максимально позитивно».

– Чемпионат Европы по футболу состоялся, и мы увидели, что все не так страшно, как это представляли. Поверьте мне, европейцы прекрасно осведомлены, что в Украине не все так плохо, как рисуют некоторые СМИ, – заявила Руслана.

Руслана рассказала, что не болеет за итальянцев с 2006 года – когда они выиграли у сборной Украины в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу 2006 года. Певица также сделала свой прогноз относительно матча: победа Испании со счетом 2:1.