2 июля в Харькове начался демонтаж официальной фан-зоны ЕВРО-2012.

К 7 июля на площади Свободы не останется уже ничего, что напоминало бы о грандиозном празднике футбола – Евро-2012.

На главной площади Харькова кипит работа – около 60 человек круглосуточно трудятся над демонтажем фан-зоны Евро-2012. Уже сняты экраны, рабочие разбирают главную сцену.

– Следующий этап – демонтаж палаток и торгового оборудования, в последнюю очередь предстоит разобрать ВИП-зону и убрать забор, – рассказывает координатор официальной фан-зоны в Харькове Надежда Росинская. – Думаю, уже к вечеру 6 июля площадь Свободы будет приведена в первозданный вид.

Арендованное имущество возвращается собственникам. Большая часть его отправится в Киев, чтобы принять участие в организации других мероприятий.

– Удивительно, – отмечает Надежда Росинская, – но все оборудование, все палатки остались в целости и сохранности – ничего не украдено и не поломано. Даже поставщики были удивлены: ни один холодильник за время работы фан-зоны не вышел из строя. А ведь за 24 дня здесь побывало более 750 болельщиков.

К слову, нераспроданную сувенирную продукцию с Евро-символикой, возможно, определят в музей Евро-2012. Над идеей его создания подумывают в горсовете.