Имеет ли право пассажир бесплатно пользоваться общественным туалетом, расположенным на автовокзале, если он имеет билет на автобус, отъезжающий с этого вокзала? Григорий Петрович

В соответствии с пунктом 13 Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта (утвержденных Постановлением Кабинета министров Украины от 18.02.1997 г. №176 в редакции Постановления КМУ от 29.01.2003 г. № 141), пользование общественным туалетом пассажиром в этом случае относится к обязательным услугам автостанций и автовокзалов. 

За предоставление таких обязательных услуг с пассажиров взимается автостанционный (автовокзальный) сбор, который входит в стоимость билета.