В последние несколько дней милиции довелось раскрыть сразу несколько дел, когда хозяева оказались жертвами своих гостей. Причем, как выяснилось, дети в гостях не менее опасны...

18 сентября в собственном доме был найден мертвым 53-летний житель поселка Ковяги. В тот же день правоохранителям удалось задержать подозреваемого — 23-летнего жителя Полтавской области. Как выяснилось, полтавчанин гостил у убитого с 16 по 17 сентября. Мужчины выпивали, а затем поссорились. Гость стал бить хозяина руками и ногами по лицу и туловищу, в результате полученных травм мужчина скончался. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Не очень отстают от взрослых и дети. 10 сентября встревоженная жительница города Изюм сообщила в милицию, что ее 10-летний сын, ученик местной школы, был избит неизвестным человеком непосредственно в ее квартире. От запуганного ребенка было невозможно что-либо узнать. На сегодняшний день дело раскрыто — милиционеры выяснили, что в квартире у изюмчанки и ее сына побывали двое 14-летних школьников. Парни, пользуясь перевесом в силе и старшинством, поиздевались над младшеклассником. Они били его руками и выбивалкой для ковров, размахивали перед его лицом топором и ножом, даже приставляли к голове включенный утюг. К счастью, медики оценивают нанесенные ребенку травмы как «легкие телесные повреждения». По этому факту уже возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Кстати, как сообщает милиция, оба подростка были в момент визита к малышу в состоянии алкогольного опьянения.