Владимир Кличко отстоял чемпионский титул по версии IBF, нокаутировав американского боксера Тони Томпсона в шестом раунде во время боя на стадионе Stade De Suisse в Берне.

В конце шестого раунда украинец зажал Томпсона у канатов, проведя жесткую серию ударов, после чего американский боксер упал на ринг. Американцу удалось встать, однако рефери боя Сэм Уильямс решил окончить поединок из-за явного преимущества Кличко-младшего.

Несмотря на солидный возраст – в октябре Томпсону исполнится 41 год – последние пять боев перед поединком с Владимиром американец выиграл нокаутом. Сегодняшний бой называли его последним шансом получить чемпионский титул.

Напомним, четыре года назад Кличко и Томпсон уже встречались в ринге. Тогда украинец выиграл нокаутом в 11-м раунде, однако называл тот бой одним из самых сложных в своей карьере. И в 2008 году, и сейчас Кличко-младший не сам выбрал себе соперника, а вынужден с ним встретиться, как с обязательным претендентом.

Перед боем Владимир признавал, что не очень-то хотел снова встречаться с Томпсоном.

«Он не будет бегать от меня, это не будет поединок как с Хэем или с Чемберсом, где мне нужно было бегать за соперником, чтобы нанести точные удары», – отметил украинский боксер.

Между тем его тренер Эммануэль Стюард не сомневался в своем подопечном и ожидал, что Кличко выиграет нокаутом еще до шестого раунда.