Полицейские провели обыск в одном из трех офисов МММ-2011 в Белгороде, в отношении которого возбуждено уголовное дело, сообщает региональное управление МВД.

Как передает «РИА Новости», обыск был проведен в одном из трёх офисов МММ в областном центре. Допрошены белгородские представители пирамиды, которые продолжают работать и привлекать новых клиентов, несмотря на возбужденное дело.

«В ходе обыска была обнаружены кипы газет МММ, информационные буклеты, футболки с символикой МММ-2011, списки доверчивых вкладчиков и даже памятка как вести себя в случае столкновения с сотрудниками правоохранительных органов», - сообщает полиция.

Новая МММ, по оценкам ее создателя Сергея Мавроди, собрала миллионы вкладчиков по всему миру. Сколько среди них белгородцев - неизвестно. По данным МВД, в настоящее время не поступило ни одного заявления от потерпевших, что существенно сковывает полицию в дальнейших действиях.

Кроме того, полицейские продолжают розыск организаторов и участников финансовой системы МММ-2011 и просят жителям области обращаться в полицию по телефону 8 (4722) 52-14-43.

Напомним, ранее в Белгороде было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере по факту деятельности финансовой пирамиды МММ-2011.

Федеральная антимонопольная служба признала схему МММ-2011 финансовой пирамидой вне зависимости от способа размещения денежных средств.

Сергей Мавроди, создатель гигантской финансовой пирамиды 1990-х и инициатор МММ-2011, в конце мая объявил о запуске нового проекта МММ-2012, приостановив выплаты участникам существующей системы МММ-2011. 16 июня он заявил, что возобновление работы МММ-2011 уже невозможно, а денег на расчеты со всеми его участниками не хватит.