Датская полиция заявила, что в Копенгагенском зоопарке мужчина был растерзан тиграми после того, как проник в их вольер.

Как сообщает Reuters, мужчина, в возрасте около 20 лет, был растерзан тремя тиграми после того, как он проник в Копенгагенский зоопарк рано утром. Когда сотрудники прибыли на работу, мужчина был уже мертв.

«Около 7:30 утра мы получили экстренный вызов, что в вольере с тиграми был найден человек, которого окружили три тигра, – рассказал суперинтендант полиции Ларс Борг. – Тигры напали на него и убили. Вполне вероятно, что основной причиной его смерти стал укус в горло».

По словам полицейских, мужчина, личность которого еще не была установлена, возможно, проник в вольер, чтобы таким образом совершить самоубийство. Они сказали, что он не датчанин, но пока что его национальность неизвестна. Тем нем менее, у него был вид на жительство в Дании.

Исполнительный директор зоопарка Стефан Страэде сказал, что в зоопарк вызвали психологов, которые проведут беседы с сотрудниками, которые обнаружили тело.