К 50-летнему юбилею со дня первого выступления легендарного британского рок-коллектива The Rolling Stones Кристофер Андерсен издал книгу с биографией Мика Джаггера.

В книге автор утверждает, что певец имел неистовый сексуальный характер и переспал с тысячами женщин.

"Через постель Мика Джаггера прошло более четырех тысяч женщин. В ретроспективе, я думаю, может быть даже низкий показатель", - написал биограф звезды в книге "Мик: сумасшедшая жизнь и безумный гений Джаггера".

А американский бас-гитарист Джин Симмонс с математической точностью заявлял, что Джаггер вступил в интимные отношения с 4897 женщинами. И среди них жена экс-президента Франции Карла Бруни, голливудские звезды Ума Турман, Фарра Фосетт и Карле Саймон. Приписывают ему и ухаживания за юной Анджелиной Джоли.

Биограф также утверждает, что Джаггер не пренебрегал и сексуальными утехами с мужчинами. Так, ему приписывают роман с еще одним гением рока Дэвидом Боуи. Впрочем, последнего давно подозревали в бисексуальных наклонностях. Музыканты стали близки после посещения Джаггером одного из концертов Дэвида в 1973 году. В то время в мире бушевала "бисексуальная революция", и каждый продвинутый музыкант хотел к ней прикоснуться.

Жена Боуи в одном из интервью призналась, что в прямом смысле застала мужа в постели с Миком Джаггером.