Утром в пятницу, 13 июля, водитель грузовика DAF85 300, находясь в нетрезвом состоянии, устроил в Днепропетровске гонки, в результате которых пострадали более десятка автомобилей.

Как сообщает пресс-служба ГАИ, 44-летний водитель, житель Черкасской области, «сняв стресс» водкой после дальней дороги, сел за руль. В пять утра во дворе дома №20 по ул.Малиновского он совершил наезд на стоящий без водителя автомобиль Renault Kangoo, который от удара наехал на Chevrolet Aveo, тот, в свою очередь, повредил автомобиль Hyundai Sonata, а Hyundai – автомобиль Mazda 6. После совершения ДТП горе-водитель автомобиля DAF с места происшествия скрылся.

Однако на этом его приключения не закончились. Двигаясь со стороны Усть-Самарского моста по улице Малиновского в направлении пр. Воронцова, через 15 минут он решил заехать на автостоянку торгового центра. Там нетрезвый водитель совершил наезд на стоящий на парковке без водителя автомобиль Volkswagen Touareg, и началась вторая очередь «цепной реакции». Touareg наехал на автомобиль Volkswagen Caravelle, тот, в свою очередь, въехал в автомобиль Toyota Land Cruiser 200, после чего последний совершил наезд на Toyota Camry, а Camry зацепила Ford Fiesta.

Работники ГАИ задержали горе-водителя по «горячим следам». Сейчас продолжается следствие.