Новый сезон чемпионата Украины начался с исторической ничьей между луцкой «Волынью» и львовскими «Карпатами». Матч завершился со счетом 1:1.

Первый тайм оставил не лучшие впечатления от игры команд. Футболисты порадовали болельщиков лишь двумя по-настоящему опасными моментами. В середине тайма Пилипчук с семи метров не смог забить "львам" после классной передачи Симинина. А перед перерывом Лукас смог оторваться от защитников и побежал к владениям лучан, но не попал в ворота.

Однако испанец все-таки открыл счет, отличившись в начале второй 45-минутки. Худобяк с левого фланга навесил в штрафную, и Лукас в касание головой отправил мяч в сетку.

"Волынь" быстро отыгралась. Бикфалви навесил с углового, а Рамон Лопес опередил защитника и наказал Богатинова. На последних минутах матча новичок "Волыни" Бикфалви несколько раз беспокоил вратаря гостей, но Богатинов устоял.

Таким образом, обе команды набрали по одному очку. Отметим, что до этого "Волынь" и "Карпаты" никогда не играли вничью. В следующем туре "Карпаты" будут дома принимать мариупольский "Ильичевец", а подопечные Анатолия Демьяненко померяются силами с полтавской "Ворсклой".