Причиной взрыва в многоэтажном доме в Энергодаре стало несоблюдение мер безопасности при проведении ремонтных работ в помещении кредитного союза.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Запорожской области, 15 июля в 13.14 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в городе Энергодар на улице Строителей на четвертом этаже пятиэтажного общежития произошел взрыв.

«В помещении кредитного союза, который арендует один из этажей общежития, проводились ремонтные работы. Когда один из строителей зашел в офис, произошел взрыв. По предварительному заключению, в закрытом помещении произошло возгорание паровоздушной смеси нефтепродуктов. В результате мужчина 1986 года рождения получил термические ожоги тела и верхних дыхательных путей. Пострадавший был немедленно госпитализирован в больницу», - отмечается в сообщении.

Основная версия произошедшего – несоблюдение мер безопасности при обращении с летучими легковоспламеняющимися веществами, которые использовались во время ремонтных работ.