На заседании Центрального Совета ПФЛ, которое состоялось 17 июля 2012 года, принято решение о выдвижении кандидатуры на пост президента Федерации футбола.

Профессиональная футбольная лига Украины выдвинула Анатолия Конькова на пост президента Федерации футбола, сообщает пресс-служба организации.

Уже избраны делегаты, которые будут участвовать в ХIV отчетно-выборном конгрессе ФФУ. Профессиональную футбольную лигу представят президент ПФЛ Милетий Бальчос, вице-президент Лиги Виктор Пожечевский и заместитель генерального директора ФК «Шахтер» (Донецк) Анатолий Попов.

Такие футбольные клубы как «Бастион» (Ильичевск), «Львов» (Львов) и «Нива» (Винница) исключены из состава ПФЛ.

62-летний Анатолий Коньков в 1968-1974 годах играл в донецком «Шахтере», а затем, в 1975-1981 годах – в киевском «Динамо». Как тренер возглавлял, среди прочего, «Таврию», «Шахтер», «Ворсклу», а также сборную Украины (1995 год). На данный момент он является спортивным директором футбольного клуба «Сталь» (Алчевск).

Напомним, выборы нового главы ФФУ должны состояться в сентябре. Нынешний президент Григорий Суркис уже заявил, что не будет снова претендовать на этот пост.