Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзалізниця» призывает отдыхающих заранее приобретать железнодорожные билеты из Крыма для обеспечения логистики пассажирских перевозок.

«Чтобы анализировать пассажирский поток и своевременно сделать досылку поездов в Крым, мы призывает покупать билеты из Крыма заранее. Мы будем видеть, какой спрос есть и сколько необходимо задействовать поездов и вагонов, чтобы обеспечить перевозки», – сказал генеральный директор «Укрзалізниці» Владимир Козак.

По его информации, на сегодняшний день на летних железнодорожных пассажирских перевозках в крымском направлении предусмотрена 101 пара поездов, из которых 71 назначены на летний период, а шесть являются разовыми.

Всего для обеспечения перевозок летом 2012 года задействовано 300 пар пассажирских поездов, из которых 88 назначены на летний период, а 41 – разовые, предназначены для перевозки организованных групп пассажиров.

Владимир Козак сообщил также, что за полтора летних месяца железные дороги Украины перевезли 10,2 млн. пассажиров. В крымском направлении доставлено 1,5 млн. пассажиров – на 4% больше, чем за июнь и первую половину июля 2011 года.

Напомним, что в летних пассажирских перевозках «Укрзалізниця» задействовала 563 локомотива, из которых 178 - грузовые.