19 июля в лагере «Сосновый» Купянского района состоялось открытие смены «Лидер» для одаренных детей.

Одним из лучших лагерей в Харьковской области назвал «Сосновый» заместитель председателя ХОГА Евгений Савин.

– Именно в таком месте дети должны оздоравливаться, – считает вице-губернатор. – Здесь собрались дети из 5 районов, участвовавшие в различных конкурсах, которые проводились Центром молодежи и ГУ по делам семьи, молодежи и спорта областной администрации. Эти дети приезжают сюда уже не первый год целыми творческими коллективами и не дают соскучиться сотрудникам лагеря, ведь это самые активные, самые живые дети, которые сами готовы организовать и досуг, и быт. Попав сюда один раз, они всеми силами стараются приехать сюда еще и еще.

Сейчас в лагере «Сосновый» удалось добиться полной загрузки четырех смен по 240 человек. Уже отдохнули 424 человека. В лагере пять спальных корпусов, спортплощадка, площадка с тренажерами, пляж, актовый зал. Стоимость путевки – около 2200 грн.

Детский лагерь «Ромашка» отметил 60-летие


В межсезонье в лагере постоянно ведутся ремонтные работы, производится замена старого оборудования, и именно таким активным детским оздоровительным учреждениям в первую очередь будет оказываться помощь, пообещал Евгений Савин. Поэтому «Сосновый» одним из первых получит 1 миллион гривен по Программе восстановления материально-технической базы оздоровительных лагерей.

– Эта программа принята в Харьковской области на 5 лет. Планируется ежегодно выделять 3-5 миллионов гривен на переоснащение лагерей, которые находятся в коммунальной или районной собственности, – пояснил заместитель главы обладминистрации.

В лагере «Солнечный» сезон открылся позже: названа причина


В нынешнем году по миллиону гривен получит три лагеря Харьковской области, сообщает пресс-служба ХОГА.