В матче восьмого тура женского чемпионата Украины харьковский «Жилстрой-1» переиграл в Люботине донецкую «Дончанку».

Все мячи в этой встрече были забиты после перерыва. На 65-й минуте счет открыла Мария Тихонова, ранее, кстати, выступавшая за «Дончанку», а на 75-й она оформила «дубль». До разгрома дело довела Елизавета Костюченко, реализовавшая пенальти на четвертой компенсированной минуте второго тайма – 3:0.

Праздновал победу в этот день и другой харьковский клуб — «Жилстрой-2», взявший верх в Мариуполе над местной «Ильичевкой» — 3:1. В Чернигове «Легенда», неудачно отыгравшая первый круг, разгромила у себя дома «Родину» из Костополя Ровенской области — 5:0. Еще один матч восьмого  тура состоялся чуть ли не два месяца назад -- 25 мая: «Нефтехимик» в Калуше победил столичный «Атэкс» — 6:1.

«Жилстрой-1» уверенно возглавляет турнирную таблицу, набрав в девяти матчах 25 очков.