Во втором туре первенства страны по футболу в первой лиге харьковский «Гелиос» на своем стадионе в Липовой Роще взял верх над «Титаном» из Армянска — 2:0.

Первый тайм не изобиловал опасными моментами, но гости часто не успевали за соперниками и были вынуждены нарушать правила. Достаточно сказать, что еще до перерыва троим футболистам «Титана» — Андрею Гайдашу, Вячеславу Гади и Андрею Мацаку арбитр из Ивано-Франковска Юрий Синишин показал желтые карточки. А всего за матч у гостей набралось пять «горчичников», тогда как у «солнечных» — только два.

— Игра вышла боевой, но голевых моментов было очень мало. Два удара в створ — два гола. Ребята обеих команд сражались. Видно было, что никто не хотел уступать, — сказал после матча главный тренер «Титана» Александр Гайдаш.

— Сложная получилась игра, но живая. Ребята проявили характер, волю и хорошую самоотдачу. У нас было больше желания победить, поэтому и выиграли, – констатировал главный тренер «Гелиоса» Владимир Шеховцов.

Набрав в двух матчах шесть очков из шести возможных, «Гелиос» вошел в пятерку лидеров, занимая по разности забитых и пропущенных мячей третье место. В третьем туре 28 июля «солнечные» сыграют в Молодежном с «Крымтеплицей», занимающей с четырьмя очками седьмое место.