Харьковской области выделили 415 тыс.грн. на проведение внеочередных местных выборов.

Об этом сообщил начальник Главного финансового управления Харьковской облгосадминистрации Сергей Овсянников. По его словам, Богодуховскому району передается 186 тыс.грн., Купянскому – 39,2 тыс.грн., Чугуевскому – 42,5 тыс.грн., Шевченковскому – 42,1 тыс.грн., Зачепиловскому – 63,7 тыс.грн., Первомайскому – 42,1 тыс.грн. Этот вопрос будет рассмотрен на сессии облсовета 25 июля.

По словам Сергея Овсянникова, проект решения сессии предусматривает также получение 289,9 млн.грн. субвенции из госбюджета на погашение разницы в тарифах на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение для населения, которая возникла в связи с несоответствием фактической стоимости услуг. За счет уменьшения оплаты энергоносителей Харьковской областной клинической больницы планируется 120 тыс.грн. направить на оплату технического надзора реконструкции помещений под перинатальный центр.

Чиновник также сообщил, что на 500 тыс.грн. увеличиваются расходы общего фонда на обеспечение учреждений здравоохранения расходными материалами для операций по удалению катаракты. Департаменту агропромышленного развития на проведение выставок планируется выделить 49 тыс.грн. Обе эти суммы выделяются за счет уменьшения оборотного остатка бюджетных средств.