Официальный оператор по размещению гостей и участников Евро-2012 – туристическая компания TUI Travel (Великобритания) 26 июля перечислила оставшиеся 50% платы за проживание в Харькове сборной Нидерландов.

Таким образом туроператор отреагировал на заявление, опубликованное в СМИ о задержке платежа. Об этом сообщил генеральный менеджер Superior Golf & Spa Resort Евгений Бабич.

«Компания TUI Travel как официальный партнер УЕФА поступила несолидно, нарушив условия контракта и задержав плату за проживание футбольной сборной более чем на три недели», – отметил Евгений Бабич.

Напомним, что последние участники чемпионата Европы по футболу выехали из отеля Superior Golf & Spa Resort 17 июня. И по одному из пунктов контракта с TUI Travel оставшиеся 50% платы за проживание сборной должны были поступить от туристической компании харьковскому отелю 4 июля 2012 г. (то есть по истечении 15 дней после того, как вся сборная покинет отель). Руководство отеля написало TUI претензию и готовило исковое заявление в суд. На ситуацию отреагировали СМИ и распространили на своих ресурсах эту информацию.