24-летний американец Джеймс Холмс, который устроил кровавую бойню на премьере нового фильма о Бэтмене в пригороде Денвера, утверждает, что не может вспомнить тот день.

"Он говорит, что не знает, почему находится в тюрьме... Он постоянно спрашивает: "Почему я здесь?'' - рассказал один из сотрудников тюрьмы журналистам New York Daily News.

Кроме того, Холмс жалуется на питание в тюрьме. По словам убийцы, от тюремной пищи у него болит живот.

"Парень убил 12 человек, и он огорчен тем, что не получает пищу, как в четырехзвездочном отеле?" - возмущаются тюремщики.

Большинство из них убеждены, что юноша притворяется, чтобы произвести впечатление на судей. Впрочем, его поведение на первом заседании действительно казалась странным. Холмс не выражал никаких эмоций, был сонным и не произнес ни слова. По мнению следователей, Холмс действовал обдуманно и спланировал расстрел людей заранее, скупая оружие в течение нескольких месяцев. Кроме того, накануне трагедии он отправил психиатру из университета Колорадо блокнот, где подробно описал будущую бойню и проиллюстрировал ее рисунками.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 20 июля в кинотеатре городка Аврора, штат Колорадо. Во время премьеры блокбастера "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" Джеймс Холмс (аспирант местного университета) распылил слезоточивый газ в зале, а затем открыл беспорядочную стрельбу по людям. Погибли 12 человек, самой молодой жертве было всего 6 лет. Более полусотни зрителей получили ранения, 11 из них находятся в критическом состоянии.