По одной медали каждого достоинства завоевали харьковчанки на летнем чемпионате Украины по велогонкам на шоссе среди девушек 1996-97 г.р., который завершился в Хмельницком.

В групповой гонке на 50 км первенствовала представительница харьковского «Динамо» Елена Старикова. В гонке-критериум на 30 км с 20 промежуточными финишами Старикова завоевала «серебро», а её одноклубница Дарья Ткачёва — «бронзу». А в индивидуальной гонке на время Елена Старикова финишировала пятой. Следует отметить, что это первые большие соревнования на шоссе для Стариковой и Ткачёвой, поскольку первая специализируется в гонках на треке, а вторая — в маунтинбайке.

А в Белой Церкви завершилась веломногодневка, которая стала последним этапом отбора юниоров на чемпионат Европы в Нидерландах. Харьковский динамовец Анатолий Будяк квалифицировался на континентальное первенство, заняв в итоге третье место. «Бронзу» завоевали харьковчане и в команде, где, кроме Будяка, ехали Павел Броварник и Тарас Парфенюк, сообщил «Вечернему Харькову» пресс-атташе Харьковской областной организации «Динамо» Александр Григоров.

Напомним, 3 и 4 августа в Харькове пройдут XXXXV традиционные Всеукраинские соревнования по велоспорту «Золотые колеса».